Особенности применения СИП панелей

пенополистиролУчитывая то, какими темпами развивается строительный рынок, сегодня вполне можно найти очень дешёвый и надёжный материал, из которого можно построить дом, стоимостью куда ниже, чем стоимость однокомнатной квартиры в современных многоэтажных домах. В данном случае, речь идёт о таком стройматериале, как СИП панель. Для изготовления таких видов панелей используют очень высококачественные компоненты, которые делают панель не только прочной, но и достаточно лёгкой.
СИП панель (структурно-изолированная панель), состоит из каркаса, конструкция которого представляет собой стружечные виды плит, внутри которых находятся закладные элементы в виде деревянных элементов. Каркас вмещает в себя пенополистирол, который вполне может выступать как звукоизолятор, а также теплоизолятор. Каркас и пенополистирол склеиваются между собой, благодаря чему получается вполне жёсткая конструкция, обладающая особыми свойствами. Если перейти на сайт, можно приобрести качественный .
Данные виды панелей имеют очень высокую степень энергоэффективности. Одна плита СИП панели обладает такими же энергосберегающими свойствами, как и толстая кладка из кирпича. Дом, построенный с применением таких панелей запросто выдержит самые суровые перепады температур и давления воздуха. Нередко подобный вид стройматериалов применяют и в северных широтах, где на дом круглосуточно воздействуют низкие температуры.
Структурно-изолированные панели способны выдержать очень высокие нагрузки. Вертикальная нагрузка на них может составлять порядка 10 тонн, а горизонтальная свыше 2 тонн. Именно за счёт такого свойства, СИП панели можно применять для постройки двухэтажных и трёхэтажных домов.
В состав СИП панелей входят специальные пропитки, способные не давать огню разрушить структуру панели. Благодаря этому составу, панель способна выдержать длительное воздействие огня на её поверхность.
Каждая панель может быть изготовлена как стандартным способом, так и по индивидуальному заказу, в зависимости от того, в каких условиях будет строиться будущий дом. За счёт того, что панели обладают низкой массой, их вполне можно доставить на стройплощадку при помощи только одной грузовой машины. Дом из СИП панелей можно построить и самостоятельно, не прибегая к помощи бригады рабочих. Однако, если конструкция будет иметь несколько этажей, то лучше обратиться к помощи опытных профессионалов. Таким образом можно не только ускорить процесс работы, но и повысить вероятность того, что дом будет построен без каких-либо просчётов или ошибок.