Как выбрать велосипед

Если вы собираетесь стать счастливым обладателем «железного коня», вы наверняка задумывались о том, как выбрать велобайк, чтобы поездка на нем была в радость и не доставляла неудобств. Моделей на рынке представлено немало, и для многих одним из главных критериев выбора может стать стоимость. Впрочем, цена не является таким уже препятствием для приобретения качественной вещи, поскольку легко можно купить велосипед в кредит https://veloolimp.com/credit.html.

Удобство и комфорт

Еще один немаловажный критерий — удобство. Если вы здоровый и сильный мужчина, вам может быть не особо критичен такой параметр, как вес велосипеда. Но если вы хрупкая девушка, вам необходимо подумать о том, как вы будете выносить свое транспортное средство из дома и заносить его обратно, и остановить выбор на облегченной модели. Также не стоит пренебрегать разделением велосипедов на «женские» и «мужские» — представительницам прекрасного пола будет определенно удобнее садиться в седло, не перекидывая при этом ногу через высокую раму.

Скорость и проходимость

И наконец, самый важный вопрос: для чего вам нужен велосипед? Будете ли вы использовать его только для неспешных поездок по городу, скоростной езды по трассе или же планируете покорять на нем горные тропы? Для города, например, больше подойдет «ситибайк» — обстоятельный, нетребовательный в обслуживании и имеющий минимум настроек. Еще один вид городского велосипеда — «коммютер». В отличие от предыдущей модели, он более легкий и ориентирован на скоростную езду. Если же вы рассчитываете часть пути проделывать на велосипеде, а часть — на городском транспорте, имеет смысл подумать о приобретении складной модели. Для быстрого передвижения по трассе можно рассмотреть предельно облегченный «шоссейный» велосипед, а для внедорожного туризма лучше всего подойдут тяжелые и мощные велобайки «горный» или «триал», рассчитанные на большие нагрузки и обладающие хорошей проходимостью за счет специально сконструированной подвески. И если ответственно подойти к выбору велосипеда, он будет верой и правдой служить вам долгие годы.