замена личинки входной двери

Добро пожаловать на наш сайт замена личинки входной двери.
Любой денек любой из нас использует замками. Начиная с такого, собственно что мы уходим из жилища и закрываем за собой дверь и, заканчивая запиранием дверей машины, да и элементарно запираем сумочки и ранцы с кодовыми механизмами. Наша жизнь всецело переплетена с дверьми и скрытыми запорами. И, естественно же, рано или же поздно мы встречаемся с историей, когда замок выходит из строя. Это натуральный процесс так как все в данном мире стареет и начинает кривляться. И в случае если например случается, нужен починка или же абсолютная подмена механизма.
Вооружаемся крестовой отверткой и начинаем функцию починки. Первым делом раскрываем дверь и с торца находим болт в торцевой планке, коим зафиксирована личинка (он располагается ориентировочно на середине планки). Вставив в него отвертку и вращая напротив часовой стрелки, выкручиваем его, как показано на фото ниже.

Извлекаем личинку замка

Всецело вынимаем болт из отверстия. Личинка, которую заменяем, начала двигаться, но не вытаскивается из собственного гнезда. Собственно что бы взять в толк, отчего например случается, взглянем на фотку ниже.

Заменяем личинку замка

На левой фото показан засекреченный устройство с выдвинутым флагом, так, как он находится в запорном механизме в обычном состоянии с извлеченными ключами. На правой фото показан уже утопленный флаг. Например вот данный выдвинутый флаг и не выделяет нашей личинке истечь из гнезда при открученном крепежном болтике.

Прибрать флаг во вовнутрь возможно лишь только вставив источник и повернув его в личинке на 10-15 градусов по часовой стрелке. Этим образом, вставляем источник, поворачиваем его на 10-15 градусов и, потянув его в сторону «от двери» (как показано на фото ниже), или же надавив с оборотной стороны двери на засекреченный устройство, вынимаем его из собственного гнезда.

Подмена личинки замка

Все, на данном 1-ая стадия операции по подмене личинки замка закончена. Личинка у Вас в руках, т.е. ныне у Вас есть образчик, собственно что Для вас надо приобрести.

Рекомендации по выбору и аппарате свежей личинки
Идем в лавка приобретаем свежую личинку.

При выборе нужно направить забота:

На подбор подходящего объема личинки, как по длине, например и по поперечнику. Они случаются различной длины (так как толщина дверей у всех разная). Поперечник имеет возможность еще выделяться в случае если это ввезенный изготовитель.
По конфигурации личинки нужно взглянуть на месторасположение крепежного отверстия (то, откуда мы выкручивали крепежный болт). Расстояние от торца личинки до отверстия на свежей личинке не надлежит быть меньше подобного расстояния на старенькой замочной личинке, как с одной, например и с иной стороны. (Оно имеет возможность быть лишь только точно также или же более. Более – это позволительно, но за это время засекреченный устройство у Вас станет виднеться из замка несколько более, чем у давнего образца).
Личинки случаются укомплектованы различным численностью ключей (выберите сколько нужно Вам, собственно что бы не вышло впоследствии приобретения, собственно что кому-то из членов семьи ключа не достанется).
Они случаются с пазами под ключи с 2-ух сторон (как в нашем примере), а случаются: с одной стороны паз под источник – уличная сторона замка, а с иной стороны имеет возможность стоять «барашек-вертушка» — для открывания замка изнутри без ключа.
Например же они выделяются по форме ключей (т.к. есть большое большое количество видов ключей: от несложных плоских «английских» ключей, до трудных перфорированных или же лазерных.