tecsound лента

tecsound лента – это тонкая эластичная самоклеящаяся лента на основе минералов с высокой массой, которая служит для эффективной звукоизоляции различных элементов строительных конструкций.

Практичный и универсальный материал может применяться для виброизоляции крепёжных элементов, вибронезависимых подвесов, профилей каркасных конструкций (металлических, деревянных), крепления мест стыков звукоизоляционных покрытий и соприкосновений их со строительными конструкциями. Обладает высокими демпфирующими свойствами и отличной адгезией к разным материалам.

Самоклеящийся слой на лицевой стороне ленты обеспечивает надёжную фиксацию на поверхности металлических каркасных конструкций. Гибкость и способность к вытягиванию упрощает использование на поверхностях сложной конфигурации (изгибы, углы и т.д.).

Для гашения вибрации от звуковых волн в каркасно-обшивных конструкциях стен ленту Тексаунд (Tecsound) наклеивают на элементы металлических профилей, соприкасающихся с несущими строительными конструкциями (стены, потолок, пол). Аналогично, самоклеящуюся ленту можно использовать в качестве вибродемпфирующих накладок на любые металлические изделия – столы, промышленные вентиляторы, металлические стеллажи, легкое промышленное оборудование и т.д.

Лента Тексаунд (Tecsound) устойчива к перепадам температур, сохраняет эластичность даже при минусовых значениях, отличается влагостойкостью, не подвержена воздействию плесени, грибка и насекомых. Материал экологически безопасен, не содержит битум и не выделяет вредных веществ, долговечен, износостоек, пожаробезопасен. Подходит для помещений любых типов и назначений (жилые, офисные, производственные, детские учреждения и т.п.).